english deutsch
cd.punk.de/Zwakkelmann-Entschuldigung-CD-11411.html
237 Nutzer Online
B(r)ands
Wizo bei punk.de Slime bei punk.de Terrorgruppe bei punk.de
Normahl bei punk.de Sexypunk bei punk.de RuhrPottRodeo bei punk.de

Kategorien
Accessoires (300) >>
Aufnäher (117) >>
Ausverkauf (23) >>
Bücher // Zines // Kalender (80) >>
Buttons // Pins (414) >>
Gürtel // Gürtelschnallen (46) >>
Kleidung-Männer (313) >>
Kleidung-Frauen (388) >>
Kleidung-Kinder (21) >>
Konzertkarten (51) >>
   > Hardtickets (40)
   > E-Tickets (51)
MP3 // Downloads (287) >>
Musik // DVD's (931) >>
Poster // Sticker // Flaggen (86) >>
Schmuck (74) >>
Schuhe // Schnürsenkel (42) >>
Sonstiges (101) >>
Umsonst (2) >>

HULKzine
Ansprache:
Interview mit Fratz Thum – 25 Jahre Hulk Räckorz

Seit mittlerweile 25 Jahren ist Hulk Räckorz ein nicht ganz unbedeutender Name in Sachen Punkrock-Label, national wie auch international. Viele tolle Bands haben darauf ihre Platten veröffentlicht, allen voran natürlich die Haus- und Hofband WIZO. Hinter dem Ganzen steht ein Mann, der das alles aus großer Leidenschaft tut und, wie er uns verraten hat, nie die Intention, geschweige denn einen blassen Schimmer davon hatte, damit einmal seinen vegetarischen Fleischersatz bezahlen zu können. Grund genug Fratz Thum einmal genauer auf den Zahn zu fühlen.
...
-> Auf OpenPunk liest du weiter

OpenPunk
Open Punk

Infos
Währungsumrechner
Katalog 2019
Zahlungsarten/Versandkosten
Hulk Räckorz - Das Platten-Label
Sexypunk - Die Modemarke
Grosshandelsbereich
Tourdaten
Verlink-Banner
facebook


E-Tickets
Sortieren:Datum Name Preis  
angezeigte Produkte: 1 bis 51
(von 51 insgesamt)
Artikel pro Seite
25 50 100 200 
Seiten: 1

The Sigourney Weavers
9,72€
Thu 17.10.2019 20:00h @ Essen, Anyway


Slime
23,76€
Sat 19.10.2019 20:00h @ Stuttgart, Jugendhaus Hallschlag


Slime
23,76€
Fri 25.10.2019 20:00h @ Wuppertal, Die Börse


Drei Meter Feldweg + Schockromantik
10,80€
Sat 26.10.2019 19:00h @ Essen, DON'T PANIC


Distemper (Ska/Punk aus Moskau) + Graupause
12,96€
Tue 29.10.2019 19:00h @ Essen, DON'T PANIC


Cockney Rejects (Halloween Party)
18,36€
Thu 31.10.2019 19:00h @ Essen, DON'T PANIC


The MD Project - 6. Urban Hardcore & Punk Festival
16,20€
Fri 01.11.2019 19:00h - Sat 02.11.2019 @ Magdeburg, Hallenhausen/Knast


The MD Project - 6. Urban Hardcore & Punk Festival
10,80€
Sat 02.11.2019 19:00h @ Magdeburg, KJH KNAST


Grade 2 (Oi! und Punk aus England)
12,96€
Mon 04.11.2019 19:00h @ Essen, DON'T PANIC


VENOMOUS MIND FESTIVAL 2019 (WE-Ticket)
24,84€
Fri 08.11.2019 17:00h - Sat 09.11.2019 @ Berlin, ORWOhalle


Heavy Teddys + Honky Tonk Pounders
14,04€
Sat 09.11.2019 19:00h @ Essen, DON'T PANIC


DefektDefekt
7,56€
Sun 10.11.2019 20:00h @ Essen, Anyway


Friedemann + Martin Marzipano
10,80€
Fri 15.11.2019 19:00h @ Essen, DON'T PANIC


Slime
23,76€
Fri 15.11.2019 20:00h @ Göttingen, Musa


The Movement & Saigoons
15,12€
Fri 15.11.2019 20:00h @ Duisburg, Djäzz Duisburg


Slime
23,76€
Sat 16.11.2019 20:00h @ Düsseldorf, Haus der Jugend


Los Fastidios, Emscherkurve 77 + Ghostbastardz
17,28€
Fri 22.11.2019 19:00h @ Essen, DON'T PANIC


Protest Sounds Festival / Wochenendticket
16,20€
Fri 22.11.2019 20:00h - Sat 23.11.2019 @ Glauchau, Cafe Taktlos


Protest Sounds Festival / Tag 1
8,64€
Fri 22.11.2019 20:00h @ Glauchau, Cafe Taktlos


Venerea + Support: Straightline
17,82€
Fri 22.11.2019 20:30h @ Stuttgart, Goldmark's


MÄNNI // Musikbunker Aachen
11,88€
Sat 23.11.2019 19:00h @ Aachen, Musikbunker


Protest Sounds Festival / Tag 2
8,64€
Sat 23.11.2019 19:00h @ Glauchau, Cafe Taktlos


Emscherkurve 77 & Drei Meter Feldweg
14,90€
Sat 23.11.2019 20:00h @ Koblenz, JAM CLUB


Slime
23,76€
Fri 29.11.2019 20:00h @ Leipzig, Felsenkeller


Newtown Neurotics (Punkrock Legends from Harlow/UK)
14,04€
Fri 06.12.2019 19:00h @ Essen, DON'T PANIC


Slime
23,76€
Fri 06.12.2019 20:00h @ Nürnberg, Hirsch


One Bus to Hamburg
48,60€
Sat 07.12.2019 09:30h @ Hamburg, Monkeys Music Club


Ryker`s, Tausend Löwen Unter Feinden + 3
14,04€
Sat 07.12.2019 19:00h @ Essen, DON'T PANIC


Slime
23,76€
Sat 07.12.2019 20:00h @ Weinheim, Cafe Central


Gisela von Hinten & Drei Meter Feldweg
8,64€
Sat 07.12.2019 20:00h @ Stuttgart, Keller Klub


Eddy & the Backfires and Sandy & the Wild Wombats
14,04€
Sat 14.12.2019 19:00h @ Essen, DON'T PANIC


DR. ALEKS & THE FUCKERS
16,20€
Fri 20.12.2019 20:30h @ Stuttgart, Universum


Punk im Pott 2019
47,52€
Sat 21.12.2019 14:00h @ Oberhausen, Turbinenhalle


Slime
23,76€
Fri 17.01.2020 20:00h @ Hannover, Faust


Slime
23,76€
Sat 18.01.2020 20:00h @ Osnabrück, Bastard Club


Slime
23,76€
Fri 24.01.2020 20:00h @ München, Feierwerk


Slime
23,76€
Fri 31.01.2020 20:00h @ Schweinfurt, Stattbahnhof


Slime + Knochenfabrik
25,92€
Sat 01.02.2020 20:00h @ Wiesbaden, Schlachthof


Slime
23,76€
Fri 07.02.2020 20:00h @ Essen, Turock


Slime
23,76€
Sat 08.02.2020 20:00h @ Köln, Gebäude 9


Slime
23,76€
Fri 21.02.2020 20:00h @ Kiel, Die Pumpe


Slime
23,76€
Sat 22.02.2020 20:00h @ Bremen, Schlachthof


Slime
23,76€
Sat 14.03.2020 20:00h @ Berlin, SO36


Slime
23,76€
Fri 20.03.2020 18:00h @ Hamburg, Große Freiheit 36


Slime
23,76€
Fri 03.04.2020 20:00h @ Trier, Mergener Hof


PUNK IM KESSEL
12,96€
Sat 04.04.2020 18:00h - Sat 04.04.2020 @ Stuttgart, Haus 11


PUNK IM KESSEL
12,96€
Sat 04.04.2020 18:00h - Sat 04.04.2020 @ Stuttgart, Haus 11


Punk in den Mai, Open Air 30.04. 2020 Hannover
20,63€
Thu 30.04.2020 18:00h @ Hannover, tbc


Kombi-Ticket inkl. Camping Rodeo 2020
105,84€
Fri 03.07.2020 13:00h - Sun 05.07.2020 @ Hünxe, Schwarze Heide


Kombi-Ticket Ruhrpott Rodeo 2020
89,64€
Fri 03.07.2020 13:00h - Sun 05.07.2020 @ Hünxe, Schwarze Heide


Caravan Ticket Ruhrpott Rodeo 2020
27,00€
Fri 03.07.2020 13:00h - Sun 05.07.2020 @ Hünxe, Schwarze Heide


angezeigte Produkte: 1 bis 51
(von 51 insgesamt)
Artikel pro Seite
25 50 100 200 
Seiten: 1


 
Zur Kasse
0 Artikel0,00€
Hier geht es zur Kasse   Zur
Kasse

Kundenmenü
E-Mailadresse:
Passwort:

Zugangsdaten vergessen
Neu anmelden

Newsletter
Bitte eine gültige E-Mail-Adresse eingeben:
Datenschutzrechtliche Einwilligungserklärung
Ich willige ein, dass mich HulkRäckorz per E-Mail über Produkte und Neuigkeiten von Hulk Räckorz informiert. Meine Daten werden ausschließlich zu diesem Zweck genutzt. Eine Weitergabe an Dritte erfolgt nicht. Ich kann die Einwilligung jederzeit per E-Mail an: hulk-raeckorz-gmbh at punk.de oder durch Nutzung des in den E-Mails enthaltenen Ahmeldelinks widerrufen.

Neu eingetroffen
Neu eingetroffen

Bestseller



Alle Preisangaben inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer zuzüglich der Versandkosten!
Technische Probleme im Webshop? Bitte den Vorgang mit folgendem portablem Browser erneut versuchen: Firefox .