ID #1125

Kann ich mein Ticket umtauschen?

Online-Tickets und Konzertkarten sind generell vom Umtausch ausgeschlossen! Leider ist es uns nicht möglich, die fest gebuchten Tickets wieder zu stornieren. Hintergrund ist, dass Sport-, Freizeit- und Kulturveranstaltungen jeder Art bei einem zweiwöchigen Widerrufs- und Rückgaberecht kaum plan- und wirtschaftlich durchführbar wären. Dies sieht auch der Gesetzgeber so, weshalb das Fernabsatzgesetz bei dem zwischen Ihnen und dem Veranstalter geschlossenen Vertrag über die Erbringung einer Dienstleistung im Bereich der Freizeitgestaltung (§ 312g Abs. 2 Nr. 9 BGB), ausdrücklich keine Anwendung findet. Verkauf erfolgt im Namen und auf Rechnung des jeweiligen Veranstalters Bei Umtausch und Reklamationen wende dich bitte an diesen.

Tags: -

Related entries:

You cannot comment on this entry